Опасность освежителей в детском саду - какие санитарные нормативы запрещают их использование?
Написать заявление на имя заведующей с предупреждением, что в случае использования аэрозольных освежителей вы будете вынуждены обратиться в санэпиднадзор, санэпидемстанцию..., прокуратуру, и ТД.
СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. Противопоказаний для установления освежителей воздуха документ не содержит. Однако воздух должен контролироваться на на ПДК вредных веществ.
Использование освежителя воздуха в детском дошкольном учреждении санитарными нормами и правилами не регламентируется.
В то же время согласно СанПиН все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться.
Проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа.
Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.