Как добиться расторжения контракта при нарушении условий со стороны работодателя - опыт искового процесса
Ваш иск будет изначально неправильным и не будет принят судом с такими требованиями. Нужно заявлять работодателю о расторжении трудового договора в связи с систематическим нарушением работодателем его условий и трудовых прав, а вот иском уже требовать выдачи расчета и трудовой книжки с обоснованной этой формулировкой. Должен предупредить, что такое основание в книжке не красит будущего соискателя, до какой бы стадии не дошел ваш спор и что бы вы ни доказали. Тем более, если увольнение по инициативе администрации придется исправлять по решению суда. Попытайтесь уволиться по собственному без отработки, и всё