Мужу отказали в регистрации в санатории из-за отсутствия печати в пенсионном удостоверении - произвол или законное требование?
Добрый день. Если у него на руках есть паспорт которым подтверждается личность и нет расхождений с данными указанными в путевке, то администрации санатория не должно быть никакого дела до пенсионного удостоверения, вернее может быть и есть, но критического значения печать в пу иметь не может. Если администрация санатория сомневается в том, что Ваш муж действительно пенсионер, то они это могут проверить своими силами. А Вашему мужу обязаны предоставить услугу, поскольку непосредственно к путевке нареканий нет. Требуйте, чтобы разбирались на месте, иначе говорите что будете обращаться в суд и взыскивать с них все понесенные в связи с этим расходы.
Если уже есть путевка, какое им дело до удостоверения? Претензии в ведомство, ее выдавшее, они должны быстро разобраться. Администрации санатория пригрозить судом - видимо не хотят обслуживать по льготной категории.