Как зафиксировать соглашение с мужем о лишении родительских прав?
Лишение родительских прав это очень серьезный шаг. Но, если есть основания к лишению родительских прав, то согласия того, кого лишают не требуется. Это решение примет суд на основании предоставленных доказательств. Вместе с тем, лишение родительских прав не освобождает лишенного этих прав родителя от обязанности по содержанию ребенка-т.е. от алиментов. Таким образом, в случае лишения родительских прав у Вашего мужа, Вы можете подать и на алименты.
Юридическую силу будет иметь исключительно решение суда.
Отказ от родительских прав и обязанностей ничтожен.