Пошла в отпуск, хочу уволиться. Сказали что с отпуска должна буду отработать 2 недели. Так ли это?
"отработки" как таковой не существует, есть обязанность предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели до увольнения, не важно когда это произойдет, предупредить можно и находясь в отпуске.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Разницы между увольнением в рабочее время и нахождением в отпуске не существует. Можете подать заявление находясь в отпуске. В этом случае срок отработки в 2 недели начнется в день подачи заявления, и часть срока придется на отпуск. Выпавшие на отпуск дни отрабатывать не придется, только оставшиеся.