Могу ли я сдать практический экзамен в другой автошколе. Если теория и автодром сдавала в другом регионе.

Вопрос №17892216 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2020, 05:39
Могу ли я сдать практический экзамен в другой автошколе. Если теория и автодром сдавала в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро

Возможность сдать теорию на знание ПДД в одном ГАИ, а практику в другом, закреплена на законодательном уровне. Норма закона, на которую вы вправе ссылаться, обосновывая свое право сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).

В этом документе черным по белому записано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.

При этом, в другом городе можно пройти практические испытания не в полном объеме, а частично. Например, если в одном ГИБДД вы сдали теорию и площадку, то оставшийся «город» также можно сдать в другом регионе.

19.10.2020, 06:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тоесть я могу город сдать, не сдавая теорию и автодром?

19.10.2020, 06:32

Если сдали и есть документы, подтверждающие это, то можете.

19.10.2020, 06:34