Затяжная экспертиза автомобиля - что делать, если не отдают машину уже второй месяц?
Отдал автомобиль на экспертизу, стерся номер шасси, тут юристы и инспектор ГИБДД говорят что экспертиза 30 дней длится, но у меня уже второй месяц пошел, не машину не отдают не каких пояснений, куда обращаться на бездействие?
Добрый день. Сам срок проведения экспертизы законом не установлен. Там важное значение имеет срок рассмотрения самого материала с ходатайством в прокуратуру об его отмене и затем его дальнейшее движение. Если экспертиза не готова жалоба Вам ничего не даст. Не слушайте сказки и не спешите платить. Вот если экспертиза готова, но решение не принимается это другое дело.
Сергей, обращаться в Прокуратуру с жалобой необходимо. Не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.
Нужна помощь, обращайтесь, жалобу составим.