Ремонт отопления - как выйти из сложной ситуации при невыплате за работу?
Ситуация такая. Администрация поселения наняла работника для ремонта отопления. Трудовой договор был заключен, но на руки работнику не выдан, сказали что будет передан в районную администрацию. Работы были выполнены. Оплату глава администрации сначала обещал полностью оплатить, затем половину. В итоге денег нет, здание администрации закрыто на карантин, на связь ни кто не выходит. Что делать в такой ситуации? Какими статьями можно воспользоваться в решении этого вопроса?
Уважаемая, Алеся Ивановна! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.
Здравствуйте. Признание трудовых отношений и выплаты заработной платы осуществляется через суд. Могу помочь составить исковое заявление.
Если был договор, то сначала пройдите досудебный порядок - претензия, и прочее. Если они не согласятся, то в суде установить факт трудовых отношений и взыскивать со всеми санкциями.
Обращайтесь.