Школа отказалась от платного питания, но директор запрещает приносить еду - как запросить объяснения?
В школе мы отказались от платного питания. Директор постоянно выговаривает, что с собой нельзя приносить еду (только воду и фрукты можно). Как написать ей письмо с запросом на дачу объяснений по этому поводу.
Обратитесь с официальным письмом, в котором попросите сослаться на нормативные акты, запрещающие приносить еду в школе. Письмо адресуйте на имя директора школы, вручите нарочно через секретаря, либо заказным письмом с уведомлением. Насколько я помню, законодатель устанавливает запрет лишь на реализацию домашних продуктов в образовательных учреждениях и не устанавливает прямой запрет на употребление в школьной столовой продуктов питания, приготовленных дома (см. СанПиН 2.4.5.2409-08).
В произвольной форме пишите. В конце - прошу уведомить заявителя о принятом вами решении.