Как выплатить задолженность по кредиту, взятому в банке, лицензия которого была отозвана?
Я в 2013 году брал кредит в банке западный, но в 2014 у него отозвали лицензию, все мои попытки выяснить куда платить и контроль остатка долга ничего не дали, звонил в агенство по страхованию вкладов не дали мне четкого понимания закроется ли мой долг или нет. и вот на прошлой неделе мне позвонили из коллекторского агентсва и сказали, что мне необходимо выплатить задолженность перед банком. Долг переуступили т финанс, что мне делать теперь?
Алексей, ничего не платите и не ведите никаких разговоров с ними. Если желают, то пусть обращаются в суд.
Дальнейшие действия на Ваше усмотрение но Вам необходимо помнить, что в судебном порядке с Вас данный долг уже не взыщут так-как прошел срок исковой давности.
Но если Вы хотите погасить долг то для начала получите от коллекторов договор переуступки.
Здравствуйте Алексей
На самом деле отзыв лицензии у банка не прекращает долги клиентов, следует расплачиваться с долгом или ожидать судебного взыскания.
Здравствуйте Алексей! Обратите внимание на срок исковой давности, который рассчитывается по каждому платежу отдельно. Возможно он истек.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru