Как вернуть долг и ключи от квартиры от пропавшего арендатора - советы и рекомендации.

Как мы можем повлиять на человека, который снимал у нас квартиру, а потом съехал и исчез с долгами и ключами от квартиры. Первые дни он выходил на связь и обещал вернуть долг и ключи в ближайшее время, а со временем перестал брать трубку, отвечать на сообщения. Из информации про него только ФИО, паспортные данные и телефон. Договор заключали на полгода и не регистрировали. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, договора найма на пол года не регистрируются. Пишите претензию и отправляйте ее по адресу должника. Затем подавайте иск в суд и взыскивайте с него сумму долга и сумму ущерба связанную с заменой замка (я надеюсь вы его не забыли сменить. Раз ключ у него), плюс моральный ущерб и можете еще что нибудь приписать (сломанную раковину. Разбитую посуду и т.д.)

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Только в судебном порядке. Обратитесь с иском в суд.