У повара в детском саду доплата за вредность входит в МРОТ или платится сверх? Сам оклад у повара 9654.

Вопрос №17893274 из г. Симферополь
опубликован 19.10.2020, 12:55
У повара в детском саду доплата за вредность входит в МРОТ или платится сверх? Сам оклад у повара 9654.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, которая произведена сверх установленной для работника нормы рабочего времени, а также начисленные за такую работу доплата за "вредность" и доплата за ночное время, не должны учитываться в составе заработной платы при ее сравнении с МРОТ.

19.10.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здесь повар работает на ставку в пределах своей нормы времени.

19.10.2020, 14:11

Мария, я Вам дал общий ответ, в том числе и по "вредности" Внимательно посмотрите.

19.10.2020, 16:31