Я хочу иск подать о вступлении в наследство. Могу ли я подать на всю квартиру целиком? Или там проверяют круг наследников?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Разумеется, Вы можете подать иск хоть на всю квартиру, хоть на весь дом. А вот удовлетворят Вам его или нет - это будет зависеть от того, как Вы обоснуете и докажете свои требования.

Добрый день

Заявляйте о признании факта принятия наследства, указывайте наследников как заинтересованных лиц, если возникнет спор будете доказывать свою правоту.

Можете подать хоть на весь дом, результат будет зависеть от доказательств. На такие вопросы невозможно дать однозначный ответ не имея представления об обстоятельствах.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск "на всю квартиру целиком". Это ваше право. Если другие наследники вступят в дело, только в этом случае суд будет рассматривать требования всех наследников. Но сам суд проверять круг наследников не будет, так как это право наследника подавать на наследство или нет.

Здравствуйте, да, можете. У вас так как и у других наследников пропущен срок вступления в наследство. Поэтому вы имеете право вступить в наследство на все имущество в судебном порядке, пока другие наследники не сделают тоже самое. Тогда доля каждого наследника будет определяться судьей в рамках объединенного судебного производства.