Как переписать долги по транспортному налогу на бывшего мужа, который ездит на моей машине и редко платит налоги?

Куда мне обратиться машина на мне. а ездит на ней бывший муж. налоги платит редко. Можно как-то через суд переписать долги по транспортному налогу на него. И машину. То сам он переписывать не едет добровольно.

Лучший ответ

Вам нужно переоформить машину на него, путем заключения с ним догвоора дарения, только так избавитесь от налога.

То что нужно. Спасибо!

Вы можете её просто снять с учета. И тогда уже проблемы возникнут у бывшего мужа... а с даты снятия с учета транспортный налог начисляться на Вас не будет.

Спасибо за ответ. если я ее сниму с учета. налоги то все равно останутся на мне(

Вы можете истребовать имущество из чужого владения.

А в случае его не согласия заключить мировое соглашение с оплатой всех налогов и штрафов.

Спасибо за ответ)