Вопрос как он мог не платить налоги если он ездил отдыхать за границу, просто я слышала что если есть долги не пускают.
Дело в том что у папы была машина, он погиб и машина достается нам. Нотариус просит с налоговой бумагу что долгов нет по транспортному налогу. А в налоговой нам вытащили долги на 37 тыс. руб + пени на 15 тыс. руб. Говорят якобы он не платил налоги с 2006 года. Он как раз в 2006 году развелся с моей мамой и с нами не жил, в этом же 2006 он продает машину которая была до брака и покупает другую, в 2008 он и ее продает и покупает опять новую машину.
Вопрос как он мог не платить налоги если он ездил отдыхать за границу, просто я слышала что если есть долги не пускают. И как он мог продать эти 2 машины не заплатив за них налог? Что делать в такой ситуации? А что если он продал машины по доверенности?
Лучший ответ
Здравствуйте, впервую очередь надо уточнить выставлялось ли налоговым органом требование на уплату налога умершему. Если требование в течении 3 месяцев со дня обнаружении недоимки не выставлялось, то налоговый орган не вправе требовать его уплаты, кроме того в данном случае распространяется 3-х летний срок исковой давности. Необходимо обжаловать решение налоговой инспекции.