Можно ли устроиться на работу по справке с места учебы?
А для чего Ваша справка работодателю? Чтобы подтвердить квалификацию или образование?
Справка не является документом подтверждающий образование. Если в организации есть требования к должности: высшее или специальное образование, то подтвердить его наличие может только соответствующий диплом. Если же такого требования работодатель не предъявляет и Ваши знания для него достаточны (это выясняется на собеседовании), то для приема на работу необходимо паспорт, военный билет, снилс, инн, трудовая книжка (если есть бумажный вариант)