Екатеринбург, 19.10.2020, 15:19

Пьяный друг разбил машину одолжившего ее товарища, который был обвинен в пьянстве за рулем и лишен прав - как разрушить дело и какие санкции могут ожидать друга?

Вопрос №17893785 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2020, 15:19
Одолжил товарищу авто., сам уехал на рыбалку. По приезду обнаружил, что машина ударена а друг недоступен. Когда откручивал колесо подъехали гаи и стали оформлять меня за пьянку за рулем. Под давлением я все подписал. Акта отстранения нет, протокола об дтп не составляли, права не объяснили. Теперь я утверждаю, что за рулем был не я,а друг к которому я претензий не имею. Наехал он на бетонный блок, в который вставлен дорожный знак. Какова вероятность разрушить дело? Какие санкции могут принять по отношению к другу? Первый суд меня лишил прав!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вероятность отменить решение суда есть, но скорее всего это более реально в суде кассационной инстанции.

19.10.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вероятность "разрушить дело",-равна О.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Евгений! Для того чтобы Вам сказать что то необходимо ознакамливаться с материалом дела полностью.

20.10.2020, 14:18

Понятых не было, запись велась на сотовый.

19.10.2020, 15:35

Все зависит от содержания видеозаписи.

19.10.2020, 15:44