Судебный спор между Зиминым и Кошкиным - обмен авто и квартиры осложнился доплатой в 100 000 рублей
Зимин и Кошкин заключили договор мены, в силу которого Зимин обязался передать Кошкину в собственность автомобиль Toyota Camry стоимостью 900 000 рублей, а Кошкин однокомнатную квартиру стоимостью 1000000 рублей. Во исполнение договора Зимин передал Кошкину автомобиль по передаточному акту и потребовал передачи квартиры. Кошкин отказался передавать квартиру Зимину, потребовав произвести доплату в 100 000 рублей. Зимин обратился с иском о понуждении к передаче квартиры
Оцените обстоятельства дела и решите спор.
Лучший ответ
Анастасия, задачи студентам юристы решают на платной основе. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.
На первый раз обращу ваше внимание, что самое главное, если договор заключен, прочитать его условия. Если в договоре доплата не предусмотрена, обязать доплачивать Зимина он может только в этом случае. И не важно, будет он действовать через суд или нет.
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.