Как правильно рассчитать дополнительные сутки отдыха, если военнослужащий привлекался на 8 суток. Нужен порядок расчета.
1.Привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни учитывается в часах в журнале учета служебного времени. Когда количество часов составляет 8, предоставляется выходной день.
2.За привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учет производится в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха.
Причем за привлечения к указанным мероприятиям Вы имеете право получить денежную компенсацию.
Если же Вы привлекались к мероприятиям без ограничения, то расчет прост: 8/3 х 2=5,3, то есть 5 суток.