Возможен ли иск по сроку давности, если судебный пристав снял деньги с карты за долг кредита, взятого в 2011 году с тремя платежами?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Марина, нужно отменять судебный приказ или решение суда, на основании которых заведено исполпроизводство. А там у вас скорее всего пропущены сроки обжалования, нужно их восстанавливать. Поэтому сложно что-то сказать-нужно изучать документы.