Повар арендовал номер в гостинице и получил требование о написании объяснительной от работодателя - что произошло?
Работаю поваром в гостинице. Ситуация повернулась так, что пришлось арендовать в этой гостинице номер. На следующий день работодатель требует писать обьяснительную. По внутреннему регламенту я не имею право находиться на территории работодателя в нерабочее время. Но меня зарегистрировали, номер был оплачен. В чем моя вина и почему зачем мне писать обьяснительную, если ночь в отеле я провел как постоялец...?
"По внутреннему регламенту я не имею право находиться на территории работодателя в нерабочее время" - вы нарушили внутренний регламент.
Если причина будет уважительная, то все будет нормально.