Ищут замену без моего согласия - что делать и имеют ли право перевести меня на другую должность?
Такая ситуация.
Работаю в компании в которой не очень устраивают условия, но пока не подвернулась что то интересное не ухожу. Тут появился вариант и я отправилась у работодателя на собеседование. На следующий день вижу, что мой работодатель выложил объявление о поиске сотрудника на мое место. Я пошла спросить начальство на прямую, почему они ищут мне замену, если я даже не говорила, что ухожу и тем более не писала заявление на увольнение. На что получила ответ, что если надо нам напишешь или мы тебя переедем на другую должность.
Как мне поступить? Уходить пока некуда. Имеют ли они право меня перевести?
Должны уведомить за 2 месяца об изменении сущ. условий труда.
Здравствуйте. Нет перевести вас не имеют права. Работайте спокойно.