И имеем ли мы право провести независимую экспертизу оценки поврежденного имущества?
1 мая произошло ДТП с участием ТС СИАЗ и КМЗ 8136 (прицеп к легковому автомобилю) - полис ОСАГО ВВВ № 0600766428. В результате которого был поврежден автомобиль ВАЗ 2115 (прицеп с трубами оторвался и столкнулся с ВАЗ 2115). 5 мая 2012 мы обратились в Росгосстрах Волгоградский филиал, по вопросу страховой выплаты - Дело № 6473015 от 05.05.2012 г., на что получили отказ, мотивированный ст.4 ФЗ №40-ФЗ (прицеп не является объектом ОСАГО). Прошу Вас объяснить, является ли отказ в выплате правомерным? И имеем ли мы право провести независимую экспертизу оценки поврежденного имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
Для того что бы ответить на Ваш вопрос о правомерности действий СК необходимо ознакомиться с самим отказом, т.к. в данной ситуации возникает множество нюансов.
Независимую экспертизу вы имеете право произвести с соблюдением всех процедур.
С уважением
Спасибо