Как подать на алименты при разводе - опыт мамы-одиночки
За судебным приказом обратиться в суд, написать заявление, приложить документы. Можно по своему месту жительства. Получить в суде приказ и отдать его приставам или по месту работы.
Пишите заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по своему месту жительства. Размер алиментов устанавливается в размере 1/2 от суммы заработка супруга. После получения судебного приказа отдаете его на принудительное исполнение в службу ФССП.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на себя и детей. Обращаться в городской суд, можно по месту своей регистрации.