Как снять арест с банковской карты при исполнительном производстве - опыт пенсионера
Марина, вы сами пишите исполнительное производство, следовательно, это обеспечительная мера наложенная судебным пристава-исполнителем ФССП России. Поэтому вы и должны обращаться с заявлением к нему и разбираться в письменной форме. Далее, либо с жалобой на него старшему суд. приставу, либо в прокуратуру.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Госуслуги не являются основным сервером, подтверждающим реальную сумму задолженности. Для установления точной суммы необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю. А если вычитают более 50% дохода - нужно писать жалобу старшему судебном приставу этого отделения.
Только к приставу который ведёт исполнительное производство. Только он может сказать что происходит и если забыл пристав снять арест он его быстро снимет.