Во дворе дома будет наносится разметка, требуют убрать Авто, или грозят эвакуатором! Законно ли это?
Эвакуация машины осуществляется в том случае если:
владелец транспортного средства не имеет прав;
отсутствует свидетельство о регистрации автомобиля;
автовладелец управлял ТС в нетрезвом состоянии;
владелец авто отказался от прохождения медицинского смотра;
была произведена неправильная парковка;
возникла неисправность с тормозной системой.
Если нет знака "парковка запрещена. Эвакуация", то эвакуация незаконна.
Если придомовая территория не предусматривает стоянку автотранспорта, то ставить авто на придомовой территории нельзя. Требования законны.