Тамбов, 20.10.2020, 12:47

Банк требует погашение кредита - предлагает вносить деньги и угрожает изъятием имущества

Вопрос №17896685 из г. Тамбов
опубликован 20.10.2020, 12:47
Только что приходили банковские сотрудники по поводу кредитной задолженности супруги (36000 руб) . Предложили внести 10000 в течении дня и по три тысячи ежемесячно. В случае отказа, сказали, что на сегодня заказана машина с приставами. Хотелось бы узнать, опись и изъятие могут происходить одновременно? В доме только старая мебель, такие же бытовые приборы, два внука и кошка, еще компъютер 2008 года. Могу ли я с него снять жесткий диск? Кстати покупал его я, но чек найти не удалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы пустили этих идиотов в квартиру, не стоило этого делать.

Далее, Вас разводят, арест имущества производят приставы на основании ИЛ, если суда не было, стоит подать жалобу в прокуратуру, за угрозы можно привлечь.

Игнорируйте все контакты с ними и отправляйте в суд. Почему Вы так ведетесь, наймите лучше юриста для дальнейших действий.

20.10.2020, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. Вы не указали главное, какой-то судебный акт уже есть? Или кредитор не обращался в суд?

20.10.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы, вообще, вправе их не пускать в квартиру. Приставы работают только на основании судебного акта.

Ничего не платите, пусть обращаются в суд. Как минимум, можно будет снизить сумму.

20.10.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Не торопитесь. Вас запугивают. Никакая машина с приставами к Вам не приедет. Для начала при наличии задолженности перед банком по кредитному договору банк обращается в суд с заявлением о вынесении суд. приказа, который Вы можете отменить, направив в суд возражения.

20.10.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, судебный приказ о взыскании задолженности.

20.10.2020, 12:55

Вопрос касательно приказа-отменяли ли вы его, и если не отменяли то почему? Вы получали его почтой или нет? Откуда стало известно о его существовании?

20.10.2020, 12:56

Здравствуйте, Вам следует срочно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа.

21.10.2020, 11:39

Он от 2019 года, видимо получали.

20.10.2020, 12:58

Вам виднее-получали вы его или нет. Если не получали, то можно попытаться его отменить, если же получали, то к сожалению уже нельзя.

20.10.2020, 13:00

Так значит нужно его отменять! Если вы его не получали, нужно писать возражение и просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, он будет отменен.

20.10.2020, 13:01

Вас просто запугивают. Ничего не платите, займитесь отменой судебного приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2020, 13:01

Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его - подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

20.10.2020, 13:03