Банк требует погашение кредита - предлагает вносить деньги и угрожает изъятием имущества

Только что приходили банковские сотрудники по поводу кредитной задолженности супруги (36000 руб) . Предложили внести 10000 в течении дня и по три тысячи ежемесячно. В случае отказа, сказали, что на сегодня заказана машина с приставами. Хотелось бы узнать, опись и изъятие могут происходить одновременно? В доме только старая мебель, такие же бытовые приборы, два внука и кошка, еще компъютер 2008 года. Могу ли я с него снять жесткий диск? Кстати покупал его я, но чек найти не удалось.

Лучший ответ

Зачем Вы пустили этих идиотов в квартиру, не стоило этого делать.

Далее, Вас разводят, арест имущества производят приставы на основании ИЛ, если суда не было, стоит подать жалобу в прокуратуру, за угрозы можно привлечь.

Игнорируйте все контакты с ними и отправляйте в суд. Почему Вы так ведетесь, наймите лучше юриста для дальнейших действий.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. Вы не указали главное, какой-то судебный акт уже есть? Или кредитор не обращался в суд?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы, вообще, вправе их не пускать в квартиру. Приставы работают только на основании судебного акта.

Ничего не платите, пусть обращаются в суд. Как минимум, можно будет снизить сумму.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Не торопитесь. Вас запугивают. Никакая машина с приставами к Вам не приедет. Для начала при наличии задолженности перед банком по кредитному договору банк обращается в суд с заявлением о вынесении суд. приказа, который Вы можете отменить, направив в суд возражения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, судебный приказ о взыскании задолженности.

Вопрос касательно приказа-отменяли ли вы его, и если не отменяли то почему? Вы получали его почтой или нет? Откуда стало известно о его существовании?

Здравствуйте, Вам следует срочно обращаться с заявлением об отмене судебного приказа.

Он от 2019 года, видимо получали.

Вам виднее-получали вы его или нет. Если не получали, то можно попытаться его отменить, если же получали, то к сожалению уже нельзя.

Так значит нужно его отменять! Если вы его не получали, нужно писать возражение и просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, он будет отменен.

Вас просто запугивают. Ничего не платите, займитесь отменой судебного приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его - подавайте в суд возражения относительно его исполнения.