Обнинск, 20.10.2020, 14:24

Долг перед судебными приставами погашен, но появился штраф - законно ли это?

Вопрос №17897037 из г. Калуга
опубликован 20.10.2020, 14:24
16.10.2020 получила письмо от судебных приставов о том что у меня висит долг 3000 р,и что я могу погасить его в течении 5 дней. Я погасила этот долг через сбербанк онлайн. 20.10.2020 с моей карты снимают деньги 3000 р +1000 штраф. Насколько это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это абсолютно незаконно. Взыскивайте деньги через суд с фссп.

20.10.2020, 14:25

А вы не уточнили это у самих приставов? Как они это объясняют?

20.10.2020, 14:26

Сейчас в эпоху короновирус в к ним очень тяжело попасть, я только записалась на приём.

20.10.2020, 14:31

Делайте письменный запрос.

Письма не отменят даже в эту нелегкую эпоху.

20.10.2020, 21:10