Какое право на квартиру при покупке кредитом?

Такой вопрос. Я покупаю квартиру маме. Даю 4 млн 400 тысяч. Брат берет ипотеку 2 млн, что бы добавить до поной стоимости квартиры. По закону эта Квартира будет пополам или на того, кто берет ипотеку?
Лучший ответ

Кто стороной по договору купли-продажи будет - того и квартира. Можно собственником сделать маму, если есть такая задача.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, теперь все ясно.

Ув. Екатерина Алексеевна, исходя из текста вопроса - квартира будет оформлена в ипотеку на брата.

Спасибо за объяснение!

Закон это не регулирует, как Вы купите так и будет. Банку выгодно всю квартиру в ипотеку взять.

Спасибо за помощь!