Москва, 20.10.2020, 17:51

Агент не возвращает комиссию за поселение в дом - как вернуть свои деньги?

Вопрос №17897723 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2020, 17:51
Агент взяла комиссию при договоре о поселении в дом. Хозяйка потом передумала и не захотела меня заселять. Агент не хочет отдавать комиссионные 6000 рублей. Впрямую не говорит конечно так, а просит отдать позже. Прошла уже неделя. Вчера написала в вайбере, что не успевает в банк, чтобы положить на карту и перечислить мне на карту, хотя есть банкоматы круглосуточные с функцией внесения денег на счёт карты. Сегодня вообще молит. Что делать? Куда с этим обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию агенту с требованием о возврате денежных средств, определите срок для возврата, а если возврата не будет, обращайтесь к мировому судье.

20.10.2020, 18:00

Здравствуйте

Если был договор, необходимо его смотреть, обязанности сторон и возврат денег.

20.10.2020, 17:53

Договор был только устный. Есть расписка в получении комиссии при заселении по данному адресу.

20.10.2020, 17:57

В суд нужно будет обратиться.

20.10.2020, 17:58

А в полицию разве не надо?

20.10.2020, 18:01

Как ей передать эту претензию, если офиса у неё нет, общение происходит в Вайбере, причём чаще всего она не отвечает?

20.10.2020, 18:10

Если вам не известен адрес места жительства агента, то нужно его у тановить, для чего обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

20.10.2020, 18:15