Квартира в незавершенном доме в зеленой зоне без кадастрового номера - как принимать решение о покупке?
Продают квартиру в восьми квартирном доме. В зелёнке дом не завершен строительством. Собственность выделена долей общедомового имущества без привязки к помещению. Номер условный. На сайте Росреестра кадастрового номера по этому условному номеру не выдает. Зеленка от 2002 года. Купить хочется, но страшновато. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так называемая зеленка уже не имеет юридической силы. С 2016 года единственный документ, подтверждающий право собственности - выписка из ЕГРН. Закажите выписку на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Росреестра и там найдете все необходимые сведения об объекте недвижимости.