Попытка мошенничества через банковскую карту - уголовная ответственность для злоумышленников
Скорее всего вы нарвались на мошенников и вам звонили не из банка... обратитесь в отделение банка и уточните информацию которую вам указали по телефону.
А тут будет состав по ч.3 ст.30, ст. 158 или ч.3 ст.30 ст. 159 УК РФ.
А там по 30 статье ответственность только за тяжкие и особо тяжкие преступления?
Так ч. 3 ст. 159 УК РФ насколько я понимаю относится к тяжким преступлениям.
А почему именно 3 часть? Там согласно примечанию ст. 158 30 000 это значительный, а не крупный ущерб.
Часть 3 предусматривает квалифицирующий признак - с банковского счета, а также в отношении электронных денежных средств.
Практика квалификации по ст. 159 или по ст. 158 в разных регионах различная.