Главная медсестра проходит экзамен на профпригодность - законны ли действия органов управления?
Мы сдаем ежегодный экзамен на профпригодность главной медсестре помимо экзаменов на квалификационную категорию раз в 5 лет законны ли действия наших органов управления? Вправе ли они принимать у нас экзамен? Они не имеют образовательный диплом по обучению подчиненных.
Нельзя сказать однозначно. Результаты аттестации - действительно, могут послужить основанием для увольнения. Но - само по себе законодательство не запрещает те или иные формы проверки уровня знаний работников, в любое время, просто результат такой проверки - не является основанием для увольнения.