Как будет осуществляться процедура ЭКО с донором и кто решит судьбу эмбрионов в случае развода?

Я подписала договор на эко. Мы с мужем подписали к договору информационное согласие на эко с донором. Сделали криозаморозку эмбрионов и подписали с мужем на эту процедуру согласие. В связи с лечением перенос эмбрионов пока невозможен. Подскажите пожалуйста, как будет осуществляться процедура эко с донором в дальнейшем и кто будет решать судьбу эмбрионов в случае развода?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть подписанные Вами документы.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

1. Процедура с донором будет осуществляться на основе договора, который Вы подписали с ним (либо подпишете в недалеком будущем).

2. Если Вы с мужем не достигнете согласия - то решать нужно через суд.

Спасибо за полезный совет!