Как решить проблему с алиментами, если бывшая жена отказывается проходить тест ДНК и живет по другому адресу?
Ув. Анастасия, отец вправе подать иск об оспаривании отцовства. По такому делу будет проведена генетическая экспертиза.
В судебном порядке нужно оспаривать отцовство. Никто иска ответчика не будет. Иск подавайте по последнему известному месту ее жительства.
А если не знаешь у последнее место жительство то как суд вообще решает такую проблему.
Здравствуйте!
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иск в суд подаётся по месту нахождения имущества должника или последнему известному месту жительства.
При этом суд в свою очередь делает запрос в информационный центр УВД и выясняет его место жительства.
Удачи, и не забывайте говорить спасибо!