Как оформить покупку авто на фирму, что бы без подписи обоих учредителей его не возможно было продать?
Не соглашусь с коллегой.
Решить вопрос можно разработав и утвердив на собрании участников Положение о генеральном директоре. В котором ограничить его полномочия в заключении договоров суммой или предметом сделки. Для этого внимательно прочитайте Устав Вашего предприятия, возможно там уже есть оговорка о положении или каком-либо другом документе, регламентируюущим права директора.
После этого заключайте любые договоры какие Вам нужно.
Не пожалейте 5-7 тыр. на обращение к юристу для разработки положения, это может сэкономить Вам гораздо больше средств.
Желаю успехов.
Александр, договор, о котором Вы говорите, заключен быть не может. Все, что касается полномочий органов управления (в т.ч. по сделкам и их стоимости) предусматривается В УСТАВЕ.
Успехов.