Отсутствие информации в ЕГРЮЛ о деятельности исполнителя в ОКВЭД может помешать ему оказывать маркетинговые, рекламно-информационные услуги заказчику
Договор заключен между заказчиком и исполнителем на оказание маркетинговые, рекламно-информационных услугах, где у исполнителя в ЕГРЮЛ отсутствут информация о об указанной деятельности в ОКВЭД. Исполнитель не имеет право осуществлять такие услуги?
Лучший ответ
В отличие от НКО коммерческие организации обладают неограниченной правоспособностью. Им запрещено оказывать услуги только в случае отсутствия лицензии. ОКВЭД это коды для статистической отчетности и уплаты страховых взносов, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Вывод: исполнитель имеет право осуществлять такие услуги.
Большое спасибо!