Сроки снятия ареста со счета после отмены судебного приказа - что нужно знать?
Обычно они накладывают и снимают арест электронно, например если у вас счёте в Сбере или ВТБ. Это происходит быстро.
Если же снимают наручно или почтой, то может занять от 10 до 20 дней.
Добрый день. В течение трех дней судебный пристав должен снять арест, далее в течение трех дней банк снимает арест. Удачи.
На данный момент у приставов все автоматизировано, все ограничения снимет в течении 5 дней. Не смотря на то, что закон указывает на 10 дневный срок.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.