Интересы инвалида в СНТ - может ли доверенное лицо стать ревизором, если правление не возражает?
Может ли человек представляющий интересы инвалида, члена СНТ по генеральной нотариальной доверенности, избираться ревизором СНТ? В нотариальной конторе говорят, что если правление СНТ не против, то можно.
Здравствуйте, Татьяна. Согласно ч. 2,3 ст. 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"Цитата" Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).
Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.
Таким образом, представитель по доверенности члена СНТ может избираться ревизором, если Общее собрание членов товарищества будет не против.
Нотариус Вам сказал правильно.