Чебоксары, 21.10.2020, 20:25

Могу ли я отсудить доли у родственников?

Вопрос №17901277 из г. Чебоксары
опубликован 21.10.2020, 20:25
Как отсудить долю у своих родственников. Трехкомнатная квартира поделена на 5 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый гость! Квартира муниципальная или в долевой собственности?

21.10.2020, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Долевая собственность, как можно отсудить или что для этого нужно.

21.10.2020, 21:43

Вы опишите всю ситуацию полностью. Кому что принадлежит и почему Вы думаете, что должно принадлежать Вам, раз хотите у кого-то отсудить долю. По вопросу в таком виде проконсультировать невозможно.

21.10.2020, 21:49

Здравствуйте

Если у вас долевая собственность, понадобится обращаться в суд о прекращении долевой собственности оплате стоимости компенсации этих долей

Это возможно при незначительности доли в собственности

Вам придётся назначать экспертизу в суде (ст.79 ГПКРФ) на определение рыночной стоимости доли.

21.10.2020, 21:57

Уважаемый гость! Выделить свою долю в квартире нельзя, только определение порядка пользования квартирой.

22.10.2020, 05:59