Бывший муж пропал и полиция требует объяснений - почему я должна отвечать?
Бывший муж пропал несколько месяцев назад в другом городе. Общались редко по телефону, т. к. есть общий ребенок 11 лет, не жили вместе больше 2 х лет. Теперь мне звонят и просят явиться в полицию чтобы написала объяснительную по поводу пропажи. На розыск подавала не я, и почему я должна писать объяснение, если ничего об этом не знаю.
Полиция просто так от вас не отстанет, поэтому вам проще явиться в полицию и написать все что вы знаете по ситуации с пропажей бывшего мужа.
Будет повестка, явитесь. По телефону может звонить кто угодно. Вас просто попросят дать информацию в рамках розыска, опишите все как есть. Ничего страшного в этом нет.
Пусть направляют повестку как положено.