Пенсионер воспользовался картой и купил продукты в магазине за 1000 рублей без выхода из кассы
Нашол карту сам до этого никогда ими не пользовался шестой десяток лет и решил в магазине попробовать купить домой продукты потратил около 1000 р за два платежа в одном магазине не выходя от кассы. Раньше в магазинах видел прикладывают вот и решил попробовать. Сам на стоянке работаю.
Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренного п.п "г" ч.3 ст.158 УК РФ.
г) Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.