Как получить гражданство РФ при отсутствии возможности выехать на Чукотку и какие документы для этого нужны
На руках паспорт серии РР (постоянное проживание в РФ), мать гражданка РФ, зарегистрирована на Чукотке, возможности выехать к ней нет.
Есть временная регистрация в Москве.
Как мне получить гражданство куда обратиться? Какие документы нужны?
Ходила в ФМС по месту регистрации, сказали делать вид на жительство. Почему и за чем не объяснили.
Я закончила школу в РФ, учусь в РФ ВУЗе.
Или "через ВНЖ", или "вернуться" в РБ и подать на гражданство РФ в консульство РФ. В консукльстве РФ будет быстрее, до 6 мес.
В России займет не менее 10-12 мес.