Иваново, 22.10.2020, 14:04

У нас новый дом, ук решила менять стояки гор и хол воды на полипропилен, я не хочу менять стояки, могу я отказаться?

Вопрос №17903168 из г. Иваново
опубликован 22.10.2020, 14:04
У нас новый дом, ук решила менять стояки гор и хол воды на полипропилен, я не хочу менять стояки, могу я отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения ОСС УК не может произвести замену. Вы можете отказаться и не допустить в свою квартиру. Риски порывов будут лежать на Вас. Если все таки решение ОСС имеется УК может подать в суд об обязании обеспечить доступ в помещение для выполнения работ.

22.10.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Риски прорывов именно стояка в моей квартире?

22.10.2020, 14:09

Как в Вашей квартире так и в стыках межэтажных (где будет место соединения старой трубы и новой). Здесь все будет зависеть от Вашего юриста. Сможет ли он доказать вину УК. УК будет делать упор на Ваш отказ. Но я как работник УК обратилась бы в суд и заставила Вас пустить в квартиру для выполнения работ.

22.10.2020, 14:12