Екатеринбург, 22.10.2020, 17:31

Судебные приставы оставили должника безнаказанным - прекращено производство по административному правонарушению в случае задолженности по алиментам в 300 тысяч рублей

Вопрос №17903928 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2020, 17:31
Я подавала заявление судебным приставам на привлечение должника по алиментам к административной ответственности. Приставы отправили постановление суд. Прошёл суд в итоге написано постановление о прекращении производства по делу Административного Правонарушения. Как так? Долг более 300 тысяч. Где искать справедливость, сейчас можно жить и не содержать своего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста какие могут быть причины прекращения административного правонарушения, кроме не грамотно составленного заявления? Где и как мне взять документ о прекращении? Я заинтересованое лицо.

22.10.2020, 17:53

Николай, в суде и возьмите. Нужно послать заявление на имя судьи или если не знаете кто рассматривал, просто в суд. Можно еще позвонить помощнику судьи, может вышлет по электронке. Сейчас суды закрыты из-за вируса.

22.10.2020, 17:58

Основания и причины прекращения указаны в самом постановлении/определении суда. Указанный документ можете получить в суде или заверенную копию у пристава

Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, указаны в ст. Статья 24.5. КоАП РФ.

22.10.2020, 18:00

Основание только одни, указанные в КоАП РФ, отсутствие события административного правонарушения или состава, это реабилитирующие, есть и не реабилитирующие. Постановление о прекращении можно взять по месту проведения административного расследования, туда куда подавалось заявление и кто его рассматривал.

22.10.2020, 18:03

Нужно разобраться почему так. Может заявление не совсем грамотно или обоснованно написано. Такое бывает. Чтобы вам точно сказать, нужно изучать документы. Для консультации с изучением документов обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

22.10.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пожалуйста какие могут быть причины прекращения административного правонарушения, кроме не грамотно составленного заявления? Где и как мне взять документ о прекращении? Я заинтересованое лицо.

22.10.2020, 17:53

Николай, в суде и возьмите. Нужно послать заявление на имя судьи или если не знаете кто рассматривал, просто в суд. Можно еще позвонить помощнику судьи, может вышлет по электронке. Сейчас суды закрыты из-за вируса.

22.10.2020, 17:58

Основания и причины прекращения указаны в самом постановлении/определении суда. Указанный документ можете получить в суде или заверенную копию у пристава

Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, указаны в ст. Статья 24.5. КоАП РФ.

22.10.2020, 18:00

Основание только одни, указанные в КоАП РФ, отсутствие события административного правонарушения или состава, это реабилитирующие, есть и не реабилитирующие. Постановление о прекращении можно взять по месту проведения административного расследования, туда куда подавалось заявление и кто его рассматривал.

22.10.2020, 18:03

Благодарю вас за помощь. На сайте суда было указан судья и вся остальная их.

22.10.2020, 18:01

Позвоните помощнику судьи. По моему опыту достаточно доброжелательное отношение и обычно стараются помочь. В крайнем случае получите по почте и нужно будет восстанавливать сроки, но это реально сделать, учитывая ситуацию.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы. Это наше время для вас.

22.10.2020, 18:03

Обращайтесь к судье и получайте копию постановление об отказе в привлечении к административной ответственности, которое Вы вправе в установленные сроки в соответствии с Главой 30 КоАП РФ обжаловать в вышестоящий суд.

22.10.2020, 18:05