Как заставить внука оплачивать кредит, оформленный на бабушку - история трудностей с коммунальными платежами
Оформить кредит на Ваше имя без Вашего согласия невозможно. Теперь у Вас только один вариант требуйте, чтобы внук написал долговую расписку о том, что он у Вас взял деньги в долг и обязуется вернуть по первому требованию. Если давать Вам деньги на оплату кредита внук не будет, Вы сможете в судебном порядке взыскать с него долг.
Что значит "внук оформил на Вас кредит"? Он подделал Вашу подпись на договоре? Тогда обращайтесь в полицию.
Добрый вечер, заемщиком по кредитным договорам выступаете Вы, а не «внук», кредиторы «спрашивать» будут именно с Вас. Кредиторов не интересует как Вы распорядились денежными средствами (потратили на собственные нужды или передали их внуку). Для истребования/взыскания денег с внука нужно взять с последнего хотя бы расписку.. А, что б не было просроченной задолженности, напишите заявление о реструктуризации в банк.