Белев, 22.10.2020, 19:32

Мы, многодетная семья. Для каких целей нам должен быть выделен участок?

Вопрос №17904302 из г. Тула
опубликован 22.10.2020, 19:32
Мы, многодетная семья. Для каких целей нам должен быть выделен участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для индивидуально жилищного строительства. Вы должны состоять на учете в местной администрации для улучшения жилищных условий. Земельный участок обязаны предоставить вне очереди и с подведенными коммуникациями (свет, вода и т.д.)

22.10.2020, 19:35

Добрый вечер.

Больше десяти лет действует программа по улучшению жилищных и материальных условий многодетных семей, в рамках которой родители трех и более детей имеют право на получение бесплатного земельного участка. Земля многодетным выдается из числа специально отведенных для этого земель, состоящих на балансе региональных властей. В каждом регионе действует собственная программа, уточняющая условия и порядок оформления земли в собственность.

Условия получения бесплатного земельного участка

В зависимости от региона, условия выдачи земли могут незначительно меняться. Например, власти Воронежской области удовлетворяют заявления на земельные участки всех многодетных семей, тогда как в Липецкой области на землю могут претендовать только семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Бесплатные земельные участки от государства предназначаются для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства и предоставляются гражданам однократно. Одна и та же семья не может дважды претендовать на получение бесплатного надела.

Всего Вам доброго.

22.10.2020, 19:41

А если администрация выделяет участки под индивидуальное подсобное хозяйство? Законно ли это?

22.10.2020, 19:39

С 2011 года в Ростовской области реализуется Областной закон от 01.08.2011 N 643-ЗС "О внесении изменений в Областной закон N 19-ЗС от 22.07.2003 "О регулировании земельных отношений в Ростовской области", который предусматривает бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям в целях индивидуального жилищного строительства, а также в целях ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства.

22.10.2020, 19:56