Остановленный в метро за алкогольное опьянение - невиновное объяснение и запутанное положение
Ваши действия не образуют состав административного правонарушения, поскольку для квалификации необходимо чтобы ВЫ помимо нахождения в в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения вели себе неподобающим образом, имели грязный, неряшливый внешний вид.
Обжалуйте протокол.
См.
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Владимир!
А Вам выписали штраф?