Купила телефон, а он на 2 день начал тормозить и глючить, могу ли я его вернуть обратно или заменить на другой?
Здравствуйте, Лиана!
Да, у вас есть полное право вернуть телефон или заменить на аналогичную модель, даже если он исправен, в течение 14 дней.
Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей",
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Всех благ Вам!