Билеты на самолёт, не вернули деньги, отменили рейсы и прислали сертификат. Стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте! Вы имеете в виду видимо ваучер на сумму неиспользованного билета? Так делают многие авиакомпании. Подавать в суд конечно право Ваше, и выигрыш дела зависит от правил перелета конкретной авиакомпании, но на практике, купив билет, Вы соглашатель с их правилами возврата и обмена, потому и нарушений в данной части не будет.
Это Вам решать стоит или не стоит. Шансы взыскать деньги с компании есть. А что такое сертификат? Если Вы в течении определенного времени им не воспользуетесь, то он "сгорит". А в связи с обстановкой я думаю Вы им не воспользуетесь, так как все ограничивается.